Stand 19.04.2024
ROBERTO MATTA
Lot 24
Se decherire
Oil on canvas
70 x 65 cm
Lot 24
Se decherire
Oil on canvas
70,0 x 65,0 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -3 Tage
Ort: Brussels, Chaussée de Charleroi
Auktion: 30.04.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 29840
Auktionsname: Contemporary Art
Signé en bas à droite, Titré et daté au dos, Signed lower right, Dated and titled on the reverse
6 weitere Werke von ROBERTO MATTA
Roberto Sebastian Matta
66
ab € 340
11 Tage | Heritage Auctions Texas
Roberto Matta
77040
Favorita con Brio
, 1983
Painted wood bas-relief
€ 28.000 - 47.000
13 Tage | Sotheby's New York
Matta
353
Succin du tu
, 1947
€ 187.000 - 280.000
13 Tage | Sotheby's New York
Matta
362
Sin título
, 1959
€ 56.000 - 75.000
13 Tage | Sotheby's New York
Matta
359
Sans titre
, 1956
€ 37.000 - 56.000
19 Tage | Bukowskis Stockholm
Roberto Matta
811
Canvas
€ 21.000 - 26.000
ROBERTO MATTA
Gemerkt